Первоуральские школьники провели благотворительную акцию по сбору средств для новорожденных 

Первоуральские школьники провели благотворительную акцию по сбору средств для новорожденных 

Показать на собственном примере, что в жизни всегда есть место добрым поступкам, решили ученики Первоуральской средней общеобразовательной школы №6. Ребята собственными силами организовали и провели благотворительную акцию «Поделись добротой». Десятки собранных наборов со средствами гигиены для новорожденных они передали накануне в Первоуральскую городскую больницу, в Центр медико-социальной помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Среди собранных средств — памперсы, влажные салфетки, кремы, присыпки, масла и шампуни для младенцев, а также детские смеси, пюре и соки, новые пеленки, распашонки и одеяла. Все это ребята собрали в течение недели. И с подарками приехали в женскую консультацию городской больницы. 

Это не первый опыт взаимодействия больницы с Управлением образования города а рамках ежегодного благотворительного месячника милосердия и доброты.  

«Благодарим детей и педагогов, такая помощь для нас всегда ценна. Ко мне на прием приходят женщины, которые оказались в трудной жизненной ситуации, например, остались без поддержки близких, одни с малышами, многодетные мамы с материальными трудностями. И им, конечно, необходимо помогать,» – говорит руководитель Центра медико-социальной помощи беременным, родильницам и роженицам Первоуральской городской больницы Елена Токарева. 

Все собранные средства будут переданы беременным женщинам и молодым мамам с младенцами до года, которым сегодня особенно нелегко. Елена Токарева как психолог кризисного центра при женской консультации также напоминает, в больнице работает телефон горячей линии — 8(3439)29-11-28, на который можно позвонить и получить психологическую помощь.