Первоуральские школьники внесут значительный вклад в празднование майских праздников 

Первоуральские школьники внесут значительный вклад в празднование майских праздников 

Активная работа по подготовке к майским праздникам развернулась в первоуральских школах. Ребята строят планы, как оригинально поздравить ветеранов с Днем Победы и как украсить город в преддверии Дня труда.

В Управлении образования конкурсная комиссия уже начала принимать рисунки школьников, которые впоследствии станут открытками для ветеранов. Дарить их будут сами учащиеся. Школьники совместно с представителями администрации Первоуральска пройдут по адресам, где проживают ветераны, чтобы поздравить с Днем Победы и вручить подарок.

9 мая во время торжественного парада, который пройдет в Первоуральске на площади Победы, ребята подарят ветеранам сувениры. Изготовлением подарков занимаются учащиеся в современных кабинетах технологий, которые открылись в 2018 году в школах №№1, 2, 3.

Также в детских садах и школах Первоуральска подходит к концу социальная акция «Рисуем труд!», посвященная празднику Весны и Труда – 1 мая. В акции приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций и обучающиеся 1-4 классов школ. Оригинальные работы, отобранные комиссией, в рамках этой акции будут размещены на городских центральных площадках, на праздничных баннерах.