Первоуральских военных и ветеранов поздравили с наступающим Днем защитника Отечества

Первоуральских военных и ветеранов поздравили с наступающим Днем защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в городском Центре развития детей и молодежи прошло праздничное мероприятие «Славься, Отечество!».

На торжественном открытии военнослужащих, участников и ветеранов войн и боевых действий поздравили заместитель Главы Администрации городского округа по взаимодействию с госорганами и общественными организациями Виталий Тамман и военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Свердловской области Евгений Наумов.

В рамках церемонии несколько первоуральцев получили Благодарственные письма от местного военкомата и регионального отделения ДОСААФ, памятные знаки «Патриот России», юбилейные медали ДОСААФ и ВДВ.

Медаль «За трудовую доблесть» Министерства обороны Российской Федерации вручили начальнику секретной части военного комиссариата Первоуральска и Шалинского района Валентине Лузиной, более 20 лет работающей в военкомате.

Приятный сюрприз для гостей праздника – встречу с кадетами городской школы №3 и тематическую фотозону с армейской атрибутикой, организовали Централизованная клубная система совместно с Управлением образования и региональным отделением ДОСААФ России.

Ярким подарком для защитников Отечества стала концертная программа от творческих коллективов ЦКС, Дворца культуры Первоуральска и Центра развития детей и молодежи, а также показательные выступления патриотического клуба «Саланг» и первоуральских кадетов.

Фото предоставлены редакцией газеты “Вечерний Первоуральск”.