Первоуральский школьник награждён премией губернатора 

Первоуральский школьник награждён премией губернатора 

В этом году премией губернатора Свердловской области награждены 286 лучших учеников региона, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников. В почетном списке и ученик 11 класса школы №4 Иван Федотов.

Торжественная церемония вручения состоялась в Екатеринбурге во Дворце молодежи. Почетными гостями церемонии стали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, и.о. министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева и директор фонда «Золотое сечение» Инна Денюш.
Иван с 2019 года участвует во Всероссийской олимпиаде школьников. В 2020-2021 учебном году стал победителем муниципального этапа ВСОШ по английскому языку и призером муниципального этапа по информатике, а также победителем регионального этапа по английскому языку. Наряду со Всероссийской олимпиадой участвует и в других состязаниях. И везде – призер или победитель. Так, стал победителем Всероссийского диктанта по английскому языку. Занял второе место в международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке» (направление «Компьютерный гений»).
Фото: Лилии Камаловой
Вечерний Первоуральск