Первоуральский выпускник Андрей Чернявский набрал на ЕГЭ 100 баллов по физике и химии

Первоуральский выпускник Андрей Чернявский набрал на ЕГЭ 100 баллов по физике и химии

Выпускник школы №9 Андрей Чернявский в этом году показывает один из самых высоких результатов по ЕГЭ не только в городе, но и в области. Он набрал по 100 баллов по химии и физике, 96 – по математике и 92 – по русскому языку. Сейчас школьник ждет результаты экзамена по биологии.

— К экзаменам я начинал готовиться заранее, примерно за год. К математике еще с 10 класса. Репетиторов не было. Проходил консультации с учителями в школе. Занимался дома, сам разбирал задания. График был достаточно сложный: сначала школа, потом тренировки – баскетбол и волейбол и часа 2-3 каждый вечер на подготовку к экзаменам. Плюс в воскресенье почти целый день,— рассказывает выпускник.

В какой вуз поступать Андрей Чернявский пока не решил. Но уже точно знает, что хочет связать свое будущее с наукой. Он планирует изучать фундаментальную физику или химию.

Как рассказывает директор школы № 9 Татьяна Галяутдинова, Андрей Чернявский был отличником с 1 класса. Всегда участвовал в олимпиадах городского и регионального уровней. Ученик он очень организованный и много времени уделяет самообразованию.

— Очень много читает. И не только простую литературу, но и вузовские учебники, научную литературу. У нас здесь достаточно большая база литературы собрана и каждое лето, сколько я помню, он всегда набирает учебников и занимается. Да, учить его было не всегда просто, он уже очень много знает и ему не всегда было интересно на уроках, потому что он материал уже изучил, – рассказывает Татьяна Владимировна.

Сам Алексей Чернявский отмечает, что интерес к обучению у него сформировался еще в детстве благодаря его маме- учителю начальных классов. Она помогала мальчику с подготовкой к школе, с тех пор самообразование вошло у ребенка в привычку.

Отметим, что школу Андрей Чернявских закончил на одни пятерки и получит медаль “За успехи в учении”.