Первоуральскому предприятию АО «ХРОМПИК» исполнилось 109 лет

13 сентября в Театре драмы «Вариант» состоялся торжественный прием, посвященный Дню рождения АО «ХРОМПИК». В 2024 году предприятие отмечает 109-летие.

В рамках приема прошла церемония награждения. Почетные грамоты Губернатора Свердловской области вручили трем специалистам предприятия, Почетные грамоты Главы городского округа Первоуральск получили пять человек. Кроме того, 23 работника АО «ХРОМПИК» были награждены Почетными грамотами предприятия.

Глава города Игорь Кабец поздравил руководство и специалистов завода со знаковой датой, а также поблагодарил хромпиковцев за стремление к развитию не только своего производства, но и всего Первоуральска, самоотверженный труд и верность профессии.

– На протяжении десятилетий АО «ХРОМПИК» занимает лидирующие позиции на рынке химической промышленности. В команде предприятия – преданные своему делу профессионалы, которые совместным ежедневным трудом приводят завод к лучшим результатам, – отметил глава города Игорь Кабец. – АО «Хромпик» вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Первоуральска. Неравнодушие предприятия к будущему города и его жителей подтверждает регулярное участие завода в социальных программах, в том числе, в сферах образования и благоустройства.

Также в программе торжественного приема были творческие номера.