Первые шаги к внутригородской кооперации

Первые шаги к внутригородской кооперации

29 ноября в здании Администрации впервые состоялся семинар для малых и средних предпринимателей по закупкам у крупных заказчиков, организатором которого стал Областной Фонд Поддержки Предпринимательства совместно с Уральской Торгово-промышленной палатой. Это первая из запланированных встреч малого и крупного бизнеса в рамках стратегии города на поддержку и развитие внутригородской и межмуниципальной кооперации.

Представители отделов закупок ОАО «Первоуральский Новотрубный завод» и ОАО «Первоуральский Динасовый завод» рассказали о номенклатуре и обьеме, методике проведения тендеров, возможности участия малых и средних предприятий в закупках и требования, предъявляемые к ним, а также ответили на вопросы представителей СМСП.

По словам руководителя Первоуральского фонда поддержки предпринимательства Марии Кульбицкой, такие встречи важны, в первую очередь, даже не столько актуальной информацией из «первых рук», сколько возможность лично с представителем крупного предприятия обсудить поставки товаров и услуг, договориться об экспериментальных испытаниях, представить свою продукцию. Администрация городского округа Первоуральск планирует продолжать подобные встречи малого и крупного бизнеса.