Певоуральцев приглашают поддержать проект по установке скульптуры основателям города

Певоуральцев приглашают поддержать проект по установке скульптуры основателям города

В 2022 году Первоуральск отмечает 290-летие. Активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых юбилею города, принимает Инновационный культурный центр.

Наиболее масштабной предъюбилейной инициативой ИКЦ стал проект по установке бронзовой скульптурной группы основателям города – Никите и Василию Демидовым.

Идея возникла не случайно. По результатам опросов, проведённых среди молодёжи, волонтёры ИКЦ выявили критически низкий уровень знания истории города. Появление в Первоуральске знаковой достопримечательности будет способствовать сохранению историко-культурного наследия города и формированию у населения бережного отношения к малой родине.

Инновационный культурный центр обращается к жителям Первоуральска, представителям общественности и бизнеса за посильной поддержкой проекта. Финансовая помощь может быть самой минимальной – любой вклад будет значимым и войдет в историю города.

Все благотворители смогут получить в ИКЦ сертификаты меценатов. Списки меценатов будут опубликованы в открытых источниках и будут храниться в «Музее горнозаводской цивилизации».

Подробнее о создателях проекта и том, как ВЫ можете помочь в его реализации, – в презентации:

Источник: ИКЦ.