По решению Главы городского округа Первоуральск досрочно расторгнут трудовой договор с  директором ППМУП «Водоканал»

Глава города Игорь Кабец принял решение о досрочном расторжении трудового договора с директором ППМУП «Водоканал».

– Директор «Водоканала» должен осознавать всю степень ответственности за обеспечение горожан жизненно важным ресурсом – водой, включая безаварийное функционирование систем водообеспечения, своевременную реконструкцию и ремонт водопроводов и канализации. Артур Гузаиров не справился со своими обязанностями, вследствие чего произошло несколько крупных аварий на системе водоснабжения и водоотведения Первоуральска. Нам предстоит большая работа по реконструкции коммунальных сетей и реализации плана по недопущению обмеления  Водохранилища и сейчас необходимо сосредоточится на ключевых задачах. Уверен, кадровые изменения будут этому способствовать,  –  отметил Игорь Кабец.

Временно исполняющим обязанности директора предприятия назначен Сергей Матафонов, заместитель директора ППМУП «Водоканал».

Глава поручил ВРИО в кратчайшие сроки решить проблему с затоплением канализаций в жилых домах, а также продолжать осуществление ежедневного мониторинга качества водоснабжения.

Имя нового директора ППМУП «Водоканал» будет сообщено дополнительно в ближайшее время.