Почти 4 тонны собранного мусора — именно такой результат показали участники «Чистых игр»

В субботу в Первоуральске прошел шестой командный экологический квест «Чистые Игры» в рамках Осеннего кубка чистоты. На этот раз организаторы – общественное движение «Город Первых» предложили участникам очистить от мусора берег Чусовой в популярном у отдыхающих месте — у Сажинского моста.

За час первоуральцы собрали 598 мешков. Это 3974 кг мусора.

Победителями экологического квеста стали:

• В номинации «Взрослые» 1 место заняла команда «Цех №58» (неоднократные победители и призеры Игр);
  • В номинации «Дети» 1 место заняла команда «Белочка 2.0»;
  • В номинации «Семья» победителями стали участники команды «Зеленые спасатели».

Команды-победители получили призы от спонсоров экоквеста.

Напомним, «Чистые игры» прошли при поддержке ПНТЗ, Фонда президентских грантов, регионального оператора «ТБО Экосервис» и администрации Первоуральска.