Подход к новой набережной в Первоуральске станет безопаснее

Подход к новой набережной в Первоуральске станет безопаснее

На перекрестке улиц Ватутина и Ленина приступили к монтажу нового светофора. В конце недели пешеходный переход к набережной и остановке «Водная» будет регулироваться светофором.

Решение об установке на данном перекрестке светофора было принято после неоднократных ДТП с участием пешеходов.

Кроме того, новый светофор в Первоуральске станет одной из элементов системы «Зеленая волна» и не будет создавать пробок на дороге, если водитель соблюдает скоростной режим.

Напомним, система «Зеленая волна» позволит водителям двигаться без лишних остановок, но с определенной скоростью. Новая система будет запущена с перекрестка улиц Ленина/Торговая, через проспект Ильича до ТРЦ «Строитель», затем через улицу Ленина, с поворотом на улицу Орджоникидзе, а с улицы Орджоникидзе – до перекрестка проспекта Ильича/Космонавтов.

К примеру, если водитель проезжает первый светофор на зеленый сигнал и движется с безопасной скоростью 40 км/ч, то он попадет на все зеленые сигналы следующих светофоров. Водитель не только преодолеет расстояние за минимальное время, так у него не будет резона превышать скорость, что, по нашему мнению, позитивно скажется на безопасности этих участков. Если же водитель ускорится, и будет ехать 60 км/ч, тогда ему придется остановиться на красный.