Подключение отопления в Первоуральске идет с опережением графика

Подключение отопления в Первоуральске идет с опережением графика

Подключение жилфонда для Администрации Первоуральска – первоочередная задача. Работы идут с опережением графика, в связи с установившейся холодной погодой силы будут брошены на то, чтобы закончить подключение к системе отопления до среды.

«Эта задача выполнима. В управляющих компаниях сейчас все внимание направлено на подключение жилых домов, поэтому мы и идем с некоторым опережением. СТК готовы подать ресурс, проблем технического характера сейчас нет. На утро 23 сентября в городском округе Первоуральск тепло было подано в 732 жилых многоквартирных дома, что составляет 63% процента от общего количества жилфонда. Дома в поселках тоже все уже с теплом. Талица и Магнитка немного отстают, но в ближайшие два дня все дома тепло получат», – отметил и.о. начальника Управления ЖКХ Сергей Гайдуков.

Конечно, не обходится без аварий, как на внутридомовом оборудовании, так и на внешних сетях. Есть такие дома, на которых идет отставание, но СТК работает в авральном режиме. Если тепло есть только в одной комнате – это вопрос перераспределения тепла в доме. Как правило, подъездные стояки лучше прогреваются. Регулировочные работы будут проводиться что в течение месяца.

По всем вопросам, связанным с запуском тепла в дома, жители Первоуральска должны в первую очередь, обращаться в свою управляющую компанию. Если там не помогают, то в Управлении ЖКХ работает «горячая линия» по телефону +7(3439) 64-78-26.

Отметим, что уже подключены все садики и школы, все больницы, клубная система — 100%. Все библиотеки, кроме тех, что находятся в жилых домах, которые стоят в очереди на запуск в ближайшие дни.