Портретами стипендиатов украсили стенд на Ватутина

Портретами стипендиатов украсили стенд на Ватутина

Первоуральск прирастает традициями. Так, у стипендиатов главы появилась своя галерея. Теперь познакомиться с ними могут все горожане и гости города.

В преддверии двух значимых для первоуральцев праздников –  Дня города и Дня металлурга –  стенд на улице Ватутина украсили портретами стипендиатов главы-2023. Причем, данное нововведение хотят сделать доброй традицией.

Напомним, в мае этого года глава городского округа Игорь Кабец наградил именной стипендией 21 отличившегося первоуральца, 10 из которых – юные спортсмены, а четверо – учащиеся школ, успешные в интеллектуальной или добровольческой деятельности.  Отметим, что поощрение за добровольческую (волонтерскую) деятельность введено в этом году. Теперь с каждым из стипендиатов можно «познакомиться» на одной из главных улиц города.

– Когда мой портрет появился на улице Ватутина, мои друзья сразу пошли фотографироваться «со мной», – улыбается Арина Кузнецова, отмеченная стипендией главы Первоуральска за успехи в волонтерской деятельности. – Мне очень приятно, что мои достижения замечаются и поощряются на таком высоком уровне. Это помогает мне не сдаваться и работать с большей силой.

 

– Звонили и поздравляли родственники, друзья со всей страны. Благодарность в таком нестандартном формате стала для нас приятным, а главное – почетным сюрпризом, — делится Елизавета.

Как известно, традиция отмечать самых-самых появилась в 1998 году, тогда стипендия главы вручалась только спортсменам. После было принято решение расширить перечень номинаций: и с 2013 года такое поощрение вручают также за активную гражданскую позицию и достижения в различных сферах. Так, в числе награжденных-2023 – врачи, педагоги, работники сферы культуры и искусства, юные активисты и волонтеры.

Источник: Вечерний Первоуральск