Порядка 13,5 тысяч первоуральцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Порядка 13,5 тысяч первоуральцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Жители городского округа Первоуральск принимают активное участие в голосовании за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

– Несколько недель назад Президент России Владимир Путин продлил программу благоустройства до 2030 года. Это значит, что наши общественные территории будут благоустраиваться в том же объеме. Я приглашаю всех первоуральцев принять участие в голосовании и вместе выбрать территорию, которую мы обновим в следующем году, – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Отдать свой голос можно лично в Управлении жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск, с помощью волонтеров, которые работают на улицах и общественных территориях, а также онлайн на сайте проекта 66.gorodsreda.ru. Территория-победитель голосования будет благоустроена в 2025 году.

Напомним, от городского округа Первоуральск в рейтинговом голосовании 2024 года участвует шесть территорий: Правленский сад в поселке Билимбай, Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, парк и сквер около ДК «Горняк», сквер имени 60-летия Победы на Динасе, общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы. Эти объекты первоуральцы выбрали через сайт администрации и платформу обратной связи с 13 по 18 января.