После субботников с улиц Первоуральска вывезли больше 2 тысяч кубометров мусора

После субботников с улиц Первоуральска вывезли больше 2 тысяч кубометров мусора

19 апреля в Первоуральске стартовал месячник чистоты. К уборке города присоединились уже несколько тысяч человек. Это сотрудники крупных предприятий, организаций и учреждений, а также школьники, студенты и волонтёры.

Так сотрудники ПНТЗ привели в порядок аллеи на улицах Папанинцев и Ватутина, прибрались на улице Комсомольской и Ленина. За крупным предприятием закреплены и другие территории, где субботники продолжаются.

Работники Первоуральского динасового завода традиционно привели в порядок территорию микрорайона Динас, а «Русский хром 1915»  навел порядок в микрорайоне Хромпик – субботники провели на улицах Карбышева, Розы Люксембург, Мамина- Сибиряка, Комсомольской.

Работники администрации прибрались в Корабельной роще, где в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проходит благоустройство. Массовую уборку поддержали волонтеры голосования по выбору дизайн-проекта благоустройства общественных территорий на 2022 год.

Также в субботники поддержали управляющие компании города, лечебные учреждения, торговые предприятия, учебные заведения общественные организации. Так активисты общественного движения “Город первых” уже в пятый раз провели в Первоуральске “Чистые игры”. Соревнования по сбору и сортировке мусора прошли в роще за мечетью. За полтора часа участники собрали почти 4 тонны мусора.

Глава Первоуральска Игорь Кабец в своем аккаунте в Instagram поблагодарил жителей города за участие в уборке города:

 «Всем спасибо за активное участие в уборке города! Теперь давайте вместе постараемся сохранить чистоту и порядок!»

Месячник чистоты в Первоуральске продлится до 19 мая, в нем может принять участие любой желающий. Для этого нужно сделать заявку в городской экофонд для организации вывоза собранного мусора. Также нужно сообщить о дате проведения субботника. После сбора мешки с мусором вывезут в течение двух дней. Заявки принимаются на электронную почту: mu_ekofond@prvadm.ru.