Пострадавший от пожара подъезд восстановят

Пострадавший от пожара подъезд восстановят

В результате ночного пожара, который произошел ночью в воскресенье, пострадал подъезд дома N3 на улице Сакко и Ванцетти в микрорайоне Талица. На следующее утро с жителями дома на месте встретился глава Первоуральска Игорь Кабец. Подъезд будет восстановлен в ближайшее время.

Пожар в двухэтажном доме произошел в ночь с 4 на 5 июня. Загорелась деревянная лестница, ведущая с первого на второй этаж. В доме постройки конца 50-х годов прошлого века – коридорная система: 17 комнат.

Утром 5 июня с жителями дома встретился глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. Игорь Валерьевич выслушал жалобы и просьбы людей, потом вместе с двумя заместителями и начальником МБУ «Первоуральская городская служба спасения» Андреем Чернышевым осмотрел место пожара, лестницу и площадки первого и второго этажей, визуально оценив степень нанесенных огнем повреждений.

– Повреждения некрупные, квартиры целы, но пользоваться лестницей в подъезде опасно. Будет проведено обследование конструктивных элементов, которые нужно восстановить. Затем – сами восстановительные работы. До их окончания тем, кому это требуется, предоставим временное жилье, – резюмирует Игорь Кабец. – Работы начнем в ближайшее время, сейчас определяемся с подрядчиком. Первым делом в доме восстановят подачу воды, электроснабжение. Восстановление подъезда займет ориентировочно от трех дней до недели.

Также глава подчеркнул, что ситуацию будет держать на личном контроле.