Правительство региона увеличило размер единовременной выплаты семьям уральцев, заключивших контракт на прохождение службы на СВО

Правительство Свердловской области утвердило увеличение с 1 августа размера единовременной выплаты семьям свердловских бойцов, заключившим контракт на прохождение службы в зоне проведения специальной военной операции, на 100 тысяч рублей.

Таким образом, общий размер выплаты составит более 900 тысяч рублей: 500 тысяч рублей направят из регионального бюджета, 400 тысяч рублей составит федеральная выплата Минобороны. Кроме того, родные свердловчан, участвующих в спецоперации, продолжат получать единовременную выплату в 20 тысяч рублей на семью, а также аналогичную сумму на каждого из детей военнослужащего.

Напомним, в регионе действуют и другие меры поддержки семей военнослужащих: льготная газификация дома, отсрочка уплаты арендной платы и расторжение договоров аренды без применения штрафных санкций, дети бесплатно отдыхают в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье, обеспечены бесплатным питанием в школах и колледжах.

Дополнительная информация о военной службе по контракту в Свердловской области: +7 (343) 229-05-11.