Представители бизнеса и власти обсудят новые вызовы и важные темы в «Большом открытом диалоге»

Представители бизнеса и власти обсудят новые вызовы и важные темы в «Большом открытом диалоге»

16 марта 2022 года в Екатеринбурге на площадке культурно-выставочного комплекса «Синара центр» состоится «Большой открытый диалог» – публичная дискуссия между бизнес-сообществом и руководителями исполнительных органов власти региона.

Выстраивание эффективного диалога с властью – традиционно актуальный вопрос для предпринимателей и бизнесменов, особенно в периоды глобальных турбулентных процессов.

В этом году основная задача Форума – обсуждение вопросов и поиск практических решений для реализации проектов и инициатив предпринимательского сообщества. В повестке форума – улучшение бизнес-климата в регионе, повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области, стратегические векторы внешнеэкономического развития региона.

В программе «Большого открытого диалога» – сессии по системе поддержки инвесторов (Региональный инвестиционный стандарт), обсуждение вопросов упрощения регуляторных процедур для бизнеса, модернизации системы закупок, новые экспортные рынки и современные логистические схемы, а также актуальная в последние годы тема ЭКО-повестки в контексте формирования бизнес-стратегий.

«Формат «Открытого диалога» – эффективная практика, особенно в нынешних резко меняющихся экономических условиях в стране, помогающая выстраивать коммуникации власти и бизнеса на основе взаимопонимания и доверия. Более 90% участников предыдущих форумов отметили его практическую пользу – возможность оперативно получить ответы на актуальные запросы предпринимателей», – отмечает Дмитрий Ионин, Заместитель Губернатора Свердловской области.

Участники «Большого открытого диалога» смогут лично задать вопросы представителям различных профильных ведомств в ходе работы общественной приемной. Консультации пройдут по следующим направлениям: строительству, недвижимости, труду и занятости, ЖКХ, экологии, госзакупкам, АПК, инвестициям и региональному развитию и молодежной политике.

Организатор мероприятия – Министерство инвестиций и развития Свердловской области, главный оператор – АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области».

Ссылка для регистрации: https://bigopendialog.ru/

 

Фото: УТПП.