Предупреждение о новой схеме мошенничества!

Жителям городского округа Первоуральск стали поступать звонки с предложением получить выплату. Звонящие представляются сотрудниками городской администрации и просят «для получения выплаты» сообщить свои паспортные данные.

Будьте осторожны – это мошенники!

Администрация города не занимается выплатами пенсионерам, не просит сообщить паспортные данные или иную личную информацию, предоставить доступ к личному кабинету в Госуслугах или продиктовать реквизиты карты!

Рекомендуем не общаться с мошенниками и уточнять данные о положенных выплатах в Министерстве труда региона и управлении дополнительных мер социальной поддержки.

Еще раз обращаем внимание жителей: если вам позвонили, написали в мессенджерах или в соц. сетях неизвестные лица от имени администрации городского округа Первоуральск и предлагают поделиться личной информацией, персональными данными, перейти по ссылке или перечислить куда-либо деньги – это МОШЕННИКИ!

Если мошенники уже обманули вас, срочно обратитесь в полицию! Будьте бдительны и проинформируйте о новой мошеннической схеме пожилых членов семьи, чтобы они не попали в беду.