Прием заявлений в загородные и санаторные оздоровительные лагеря на летние каникулы 2023 года

С 15 апреля 2023 года (8.00 часов) по 30 апреля 2023 года (до 22.00 часов) начнётся прием заявлений в загородные оздоровительные и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия на летние каникулы 2023 года.

В течение календарного года дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет (включительно), обучающиеся на территории городского округа Первоуральск, имеют право на:

• однократное получение путевки в загородную организацию отдыха детей и их оздоровления (загородный оздоровительный лагерь или санаторно-оздоровительный лагерь) в учебное время
  • однократное получение путевки в загородную организацию отдыха детей и их оздоровления (загородный оздоровительный лагерь, санаторно-оздоровительный лагерь, санаторно
  • оздоровительный лагерь на побережье черного моря) в каникулярный период
  • неоднократное получение путевки в лагерь с дневным пребыванием

Документы, необходимые на предоставление путевок в организации отдыха и оздоровления детей и подростков:

• паспорт заявителя-родителя (законного представителя) (оригинал и копия)
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
  • при достижении ребенком 14 лет – свидетельство о рождении и паспорт ребенка (оригинал и копия)
  • документы, подтверждающие смену Ф.И.О. в случае расхождения данных, указанных в свидетельстве о рождении ребенка (оригиналы и копии)
  • медицинская справка по форме 070-у-04 для детей, направляемых на оздоровление санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия (оригинал)
  • доверенность на представление интересов родителей (законных представителей) ребенка, оформленная в соответствии с гражданским законодательством (оригинал и копия) – если заявление с документами предоставляет лицо, не являющееся родителем (законным представителем) ребенка

В прикрепленном файле опубликован список документов, подтверждающих право на внеочередное/первоочередное получение путевки, и перечень документов, подтверждающих право на получение льгот по оплате за путевку. Заявления будут приниматься до 22:00 30 апреля 2023 года (DOCX, 15KB).

Регистрация заявлений для получения путевки в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярные периоды 2023 года осуществляется в электронном виде через:

• Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (https://www.gosuslugi.ru/)
  • Портал образовательных услуг «Е-услуги. Образование» (https://zol-edu.egov66.ru/)

В случае, если у заявителя  нет возможности зарегистрировать самостоятельно обращение на портале, то в срок с 15 апреля 2023 года по 30 апреля 2023 года специалисты МФЦ смогут зарегистрировать Ваше обращение на Портале образовательных услуг «Е-услуги. Образование» (https://zol-edu.egov66.ru/).

Для посещения МФЦ Вам необходимо зарегистрироваться одним из двух способов:

• позвонить на горячую линию по следующим телефонам: 8(343) 273-00-08(звонить лучше по этому номеру), 8-800-700-00-04
  • на сайте https://mfc66.ru/– ссылка «Запись онлайн» (в этом случае требуется авторизация на госуслугах)

При посещении МФЦ обязательно иметь при себе следующие документы (чтобы сотрудник МФЦ смог заполнить регистрационную карточку):

1. Паспорт заявителя-родителя (законного представителя несовершеннолетнего (оригинал и копия);
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
  3. При достижении ребенком 14 лет – свидетельство о рождении и паспорт ребенка (оригинал и копия).

Дни работы филиалов МФЦ в г.Первоуральске:

• г. Первоуральск, ул. Ватутина, 31. Тел. 8 (343) 273-00-08. График работы: Пн-Вс: 08:00 – 20:00
  • п. Новоуткинск, ул. Калинина 32 а. График работы: Пн: 8:00 – 17:00 Вт-Пт: 08:00 – 16:00 Сб-Вс – выходные дни
  • п. Билимбай, пл. Свободы, 2. Тел. 8 (343) 273-00-08. График работы: Пн: 8:00 – 17:00 Вт-Пт: 08:00 – 16:00 обеденный перерыв: 12.00-13.00 Сб-Вс – выходные дни
  • г. Первоуральск, ул. Береговая, 48. Тел. 8 (343) 273-00-08. График работы: Пн, Ср, Пт: 08:00 – 18:00 Вт, Чт: 08:00 – 20:00 Сб: 08:00 – 17:00 Вс – выходной день

Полный пакет документов необходимо будет предъявить в момент предоставления путевки.

Льготные категории граждан оплачивают 15% от стоимости путевки в загородные организации отдыха детей и их оздоровления. Прочие категории граждан оплачивают 30% от стоимости путевки вне зависимости от типа организации отдыха детей и их оздоровления.

Организации отдыха детей и их оздоровления будут определены после заключения контрактов в мае 2023 года.

Подробная информация размещена также на сайтах:

Телефон для справок: 8(3439) 66-80-50.