Призывники этой осени: первоуральцы отправились на военную службу по призыву

21 октября от бывшего ДК имени Ленина (Театра драмы «Вариант») состоялась отправка юношей в рамках ежегодного осеннего призыва на военную службу. Одними из первых в ряды призывников вступили 13 жителей Первоуральска и Шалинского района.

Перед отправкой в областной сборный пункт призывники прошли медицинский осмотр, после чего им был проведен инструктаж, состоялось построение. В Екатеринбурге молодых людей распределят по видам войск.

С напутственным словом к молодым людям обратились не только родственники и друзья, а также Заместитель Главы городского округа Первоуральск по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман, военный комиссар города Первоуральска и Шалинского района Никита Патраков. Почетными гостями отправки стали ветераны специальной военной операции.

– Каждый из вас — это будущее нашей страны. В армии вы научитесь работать в команде, принимать ответственные решения и проявлять стойкость в самых сложных ситуациях. Эти качества помогут вам не только во время службы, но и на протяжении всей жизни, – сказал Виталий Тамман.

Военный комиссар Никита Патраков подчеркнул, что призывники не будут направляться в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области и для выполнения задач специальной военной операции.

Отметим, что осенний призыв в Первоуральске начался 1 октября и продлится до 31 декабря. Планируется, что до конца кампании на военную службу по призыву отправятся порядка 100 первоуральцев.