Проблемы частного сектора Первоуральска решаются сообща

Проблемы частного сектора Первоуральска решаются сообща

После небольшого перерыва возобновились совещания Главы Первоуральска с председателями уличных комитетов частного сектора Первоуральска. 35 вопросов жители частного сектора, а точнее — председатели уличных комитетов, задали Главе и специалистам администрации на традиционном совещании.

Рабочие встречи в администрации под руководством Игоря Кабца проходят каждый месяц. Традиционно они начинаются с отчетов о решении озвученных на предыдущем совещании проблем. В большинстве своем, они уже сняты с повестки, остальные – в процессе. Вопросы, которые поднимаются на совещании, в основном касаются вывоза мусора, ремонта дорожного полотна, организации освещения, отлова бродячих собак.

Одной из первых выступила Роза Залялова, ее беспокоит мусор, который остался после субботников, по адресу Гагарина, 49. Проблема в том, что региональный оператор не вывозит мусор, потому что среди него — спиленные ветки, которые не относятся к твёрдым бытовым отходам.

«Мы работаем на результат, поэтому не нужно «футболить» жителей от одной организации в другую. Специалисты МПО ЖКХ вывезут ветки, а затем делайте заявку региональному оператору непосредственно на вывоз мусора. Жду фотоотчет», – обратился глава к специалистам администрации.

Достаточно много вопросов касалось уличного освещения. Так, вопрос установки фонарных столбов поднимался по улицам Луначарского, микрорайону Магнитка – улицы Бытовая, Крупская, Горняков. Здесь, по словам Игоря Кабца, освещение будет организовано уже в августе-сентябре этого года. А вот микрорайонам Октябрьский, Шайтанка, Совхоз нужно подождать до 2020 года – освещение в рамках адресной программы будет организовано здесь в следующем году.

Председатели уличных комитетов особое внимание обратили на состояние дорог в частном секторе. Глава Первоуральска Игорь Кабец дал поручение специалистам Управления ЖКХ выехать по каждому озвученному адресу и предложить варианты решения вопросов. Так, на сегодняшний день, решено, что уже в ближайшем будущем будут отсыпаны дороги на улицах Северная, Сосновая, Кирова, Крылова в микрорайоне Динас. А в 2020 году пройдет ремонт улиц Шахтерская (Пильный) и тротуара по улице Совхозная.

«Планы и график по грейдированию дорог мы всегда обсуждаем и согласовываем с председателями уличных комитетов. По наружному освещению: в этом году будет сделано порядка пяти километров в частном секторе. Программа выполняется планомерно. Председатели уличных комитетов – это лидеры на своих территориях, которые собирают проблемы жителей и доводят информацию уже до нас, потому что даже при большом желании уследить за всем невозможно», – говорит заместитель главы Первоуральска по ЖКХ Артур Гузаиров.