Путёвки для детей в санатории и лагеря в осенние каникулы будут бесплатными

В осенние каникулы в Первоуральске планируют отправить на оздоровление 252 ребенка. 102 школьника отправятся в санаторий «Дюжонок», еще 150 детей – в загородный лагерь «Звёздный», где пройдет традиционный слёт военно-патриотических объединений.

Путевки для детей в осенние каникулы будут бесплатными. Такое решение принял глава Первоуральска. Как пояснил Игорь Кабец, так решили поддержать первоуральские семьи, многие из которых в период пандемии коронавируса оказались в непростом материальном положении. Напомним, ранее родителям приходилось доплачивать от 10% до 25% стоимости путёвки, остальная сумма покрывалась за счёт бюджета.

За летний период в городском округе курс оздоровления прошли более 400 детей. Они отдыхали в санаториях «Дюжонк» и «Соколиный камень». Смены проходили с 22 июля по 8 сентября. Также в сентябре в рамках оздоровительной кампании 190 школьников  отправились в санатории отдыхать и учиться.

Отметим, распределение путевок проходит по заявлениями от родителей, которые они подавали весной.