Работников сферы ЖКХ Первоуральска поздравили с предстоящим профессиональным праздником

Работников сферы ЖКХ Первоуральска поздравили с предстоящим профессиональным праздником

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается 15 марта.

В преддверии праздника на площадке ЦДТ состоялось торжественное мероприятие. Здесь собрались несколько сотен работников сферы ЖКХ, представители коммунальных предприятий, управляющих организаций и сетевых компаний. Всего же в Первоуральске в сфере жилищно-коммунального хозяйства трудятся около 2 тысяч человек.

«От вашего непростого труда зависят тепло и уют в домах первоуральцев, их качество жизни, здоровье и даже настроение, с которым они отправляются на работу и возвращаются домой. Ваша работа всегда на виду, каждый из нас ежедневно ощущает и оценивает ее результаты», – поздравил присутствующих в зале депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов.

В честь праздника 35 работников сферы ЖКХ были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от Законодательного Собрания области, Министерства ЖКХ и энергетики, Главы городского округа и Думы Первоуральска. Так почетную грамоту от городской  Думы получила дворник ПЖКУ «Динас» Галя ВалияхмЕтова.  Дорожному рабочему муниципального предприятия «ПО «ЖКХ» Рафису Илхамову вручили почетную грамоту ЗакСО, а бригадиру участка городских очистных «Водоканала» Альфире Грицук   – почетную грамоту Главы Первоуральска.

«Уважаемые работники сферы ЖКХ, поздравляю вас с профессиональным праздником! Выбранное нами дело требует самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. Именно от нас зависит порядок, комфорт и жизнедеятельность не только города, но каждого отдельного района и дома. Спасибо вам за ваш труд!» – обратился к собравшимся Денис Поляков, заместитель Главы Первоуральска по ЖКХ.