Расширен список организаций, которые могут работать в период ограничительных мер

Перечень утвержден распоряжением правительства Свердловской области.

Кроме тех организаций, которые продолжают функционировать в соответствии с указом Президента №239 и указом губернатора №100, в список вошли производители, поставщики и дистрибуторы автозапчастей, товаров для пожаротушения, электрооборудования, электронного и компьютерного оборудования, программного обеспечения, средств связи, водопроводного, отопительного оборудования, сантехники, очков и линз.

Кроме этих предприятий работу продолжат некоторые организации, оказывающие бытовые услуги — по ремонту автотранспорта, электроники, бытовой техники и сантехники, клининга и санитарной обработки помещений, ритуальные услуги, услуги такси, химчистки и услуги прачечных, услуги по лечению и содержанию животных.

Решением главы региона деятельность будут осуществлять нотариусы, охранные предприятия, транспортные предприятия, службы доставки и интернет-магазины, а также строители и проектировщики.

Работодатели и работники этих организаций могут продолжать деятельность при условии соблюдения всех мер безопасности.