Ремонт дорог в Первоуральске в этом году начнут с улицы Талица и талицкого путепровода

На сегодняшний день разыграны и заключены муниципальные контракты на ремонт 8 улиц в черте города Первоуральска. Это улицы Малышева, Советская, Ватутина, Трубников, Чкалова, Володарского, Комсомольская и улица Талица.

Все подрядчики определены, графики утверждены, согласована работа с ресурсоснабжающими организациями по замене сетей в зоне дорожных ремонтов. К работам приступят при благоприятных погодных условиях.

– Дополнительно планируем провести конкурсы и заключить контракты на ремонт проспекта Ильича от улицы Физкультурников до проспекта Космонавтов, а также нескольких дорог в сельских территориальных управлениях. Планируется, что ремонты пройдут в каждом СТУ, но окончательное решение еще не принято, – говорит заместитель Главы городского округа по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков.

По словам Дениса Николаевича, ремонт межквартальных дорог в этом году не запланирован. За два предыдущих года в рамках национального проекта “Безопасные и качественные дороги” было отремонтировано более двух десятков межквартальных проездов в разных районах города.

В соответствии с планами на 2022 год все дороги по срокам ремонта разделены на первоочередные и второстепенные. Так, в первую очередь, как только позволит погода, начнется ремонт талицкого путепровода и подъездной дороги к нему на улице Талица.