Режим самоизоляции для людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания продлён до 15 февраля

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 1 февраля подписал указ 39-УГ, которым внес изменения в указ об особом режиме по COVID-19.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступает в силу с 2 февраля.

Указ предусматривает смягчение режима повышенной готовности при проведении спортивных соревнований. Теперь трибуны в закрытых помещениях смогут заполняться зрителями на 50% от расчетной вместимости спортивного объекта. До этого указ разрешал находиться в помещении до 30% зрителей от вместимости зала.

Также указ предусматривает продление режима самоизоляции до 15 февраля для свердловчан старше 65 лет и людей, которые имеют хронические заболевания.

В Свердловской области также сохраняются требования социального дистанцирования и масочный режим в помещениях.