С 2020 года многодетные семьи Первоуральска смогут получить социальные выплаты при отказе от земельных участков

С 2020 года многодетные семьи Первоуральска смогут получить социальные выплаты при отказе от земельных участков

Сегодня на заседании Первоуральской городской Думы депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в «Положении о порядке о порядке предоставления земельных участков однократно бесплатно в собственность на территории городского округа Первоуральск». С докладом выступила председатель Комитета по управлению имуществом Татьяна Максименко.

Напомним, что семьи, имеющие трех или более детей, могут претендовать на выделение земельного участка для последующего индивидуального жилищного строительства. Согласно новому положению, многодетные семьи с 2020 года имеют право на подачу заявлений о социальной выплате в размере 200 тысяч рублей при отказе от земельного участка.

Отметим, что 200 тысяч рублей – это сумма, установленная Постановлением Правительства Свердловской области, которое издано в целях реализации областного закона, действует на территории всей Свердловской области.

Изменение в положение вступает в силу с 2020 года. Оно не будет распространяться на лиц, которые уже реализовали свое право и получили земельные участки. То есть, семьи, получившие участки ранее, уже не смогут обменять их на социальную выплату.