С 30 октября введут обязательные QR-коды в ТЦ и кафе

С 30 октября введут обязательные QR-коды в ТЦ и кафе
Обязательная система QR-кодов вводится в Свердловской области с 30 октября для посещения заведений общественного питания и торговых центров, сообщил во вторник журналистам замглавы региона Павел Креков.
Ранее объявлялось, что с 30 октября QR-коды заработают в регионе для посещения заведений культуры и спорта, салонов красоты и санаториев. ТЦ и другим объектам сферы услуг было рекомендовано ввести вход по QR-кодам.
“Рекомендательный режим введения QR-кодов во всех торговых центрах, предприятиях общественного питания, фитнес-центрах, клубах, разного рода других заведений, связанных с обслуживанием граждан, заменяется обязательным введением QR-кодов с 30 октября”, – сказал Креков.
“Начиная с 30 октября во всех учреждениях развлекательных, учреждениях, связанных с общественным питанием, разного рода ночных клубах работа, начиная с 23.00 до 7.00, будет прекращена”, – сказал замглавы региона.
Он добавил, что исключения будут сделаны для стационарных пунктов, где производится перепись населения, и пунктов вакцинации. Конечный срок работы системы QR-кодов не установлен, он будет зависеть от текущей эпидситуации, подчеркнул Креков
По словам врио руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольги Диконской, за последнюю неделю рост заболеваемости коронавирусом в области вырос на 7,5% по сравнению с предыдущей, самые высокие цифры по заболевшим в возрасте старше 65 лет, также часто болеют подростки 15-17 лет.