С начала года в Первоуральске зарегистрировано 365 самозанятых

Новым налоговым режимом, который начал действовать в Свердловской области в рамках эксперимента с 1 января 2020 года, воспользовались несколько сотен первоуральцев, сообщили в межрайонной инспекции ФНС.

Накануне особенности нового налогового режима обсудили на форуме  «Самозанятые 2020: налоги, условия, сервисы», который прошел в Первоуральске и привлек около 120 человек. Послушать экспертов в сфере налогообложения и юриспруденции пришли как граждане, работающие на себя, так и небольшие предприниматели.

Эксперты рассказали участникам, в чем суть нового специального налогового режима, какие виды деятельности под него попадают, в чем плюсы и минусы статуса плательщика налогов с доходов от профессиональной деятельности и какие меры поддержки и регулирования действуют в государстве, кто и как будет выявлять самозанятых.

Форум организовал Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) в рамках регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», входящего в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство».

Фото: Первоуральский фонд поддержки предпринимательства