С областного турнира по карате первоуральцы привезли серебро

С областного турнира по карате первоуральцы привезли серебро

1 апреля в городе Нижняя Тура проходил областной турнир по карате киокушинкай. Мероприятие проходит ежегодно с целью воспитания патриотизма в молодых  людях,  для популяризации здорового образа жизни и, конечно, выявления сильнейших спортсменов.

Число участников соревнований достигает отметки более ста, а приезжают спортсмены за победой из разных уголков Свердловской области: Екатеринбург, Кушва, Лесной, Реж, Арамиль, Нижняя и Верхняя Тура, Нижний Тагил и Первоуральск.

Трое юных спортсменов секции «Киокушинкай» ПМАОУ ДО Центр детского творчества Первоуральска приняли участие в областном турнире. В возрастной категории от 6 до 10 лет в нелегкой борьбе Тимофей Хлевнюк и Макар Семянников заняли вторые места.

«Турнир воспитывает у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовности  мужественно встать на защиту своей Родины. Благодаря этим мероприятиям,  проводимым в нашей области, появляется все больше почитателей единоборств, выявляются новые таланты, каратэ становится все более популярным в России. Участие в соревнованиях выявляет не только сильнейших спортсменов, но и даёт прекрасную возможность участникам из разных городов познакомиться и стать ближе друг к другу. Ребята достойно представили Первоуральск на данных соревнованиях и показали себя настоящими бойцами»,  – прокомментировал Дмитрий Кутявин, педагог дополнительного образования Центра детского творчества.