С понедельника начнется реконструкция площади. Изменится схема движения в центре города.

Движение на площади для автомобилей и пешеходов перекроют 02.08.2021 в 08:00 утра. Объехать закрытый участок дороги можно будет по улицам Физкультурников, Герцена и Чкалова. К этому времени уже откроют съезд с ул. Ленина на ул. Трубников и проезд по новой дороге на пр. Ильича, от ул. Ленина до ул. Чкалова. Проезжая часть на этом участке расширена до четырёх полос, по две в каждую сторону.

На участке проспекта Ильича, по которому сейчас организован проезд в обе стороны, сделают одностороннее движение до площади со съездом на ул. Ватутина. В следующем году нечетную сторону проспекта сделают пешеходной, свободной от машин.