Сдать кровь – спасти жизнь!

Доноры – разные люди с разными судьбами, но похожи одним. Они спасают жизнь, отдавая ради этого свою кровь.

Миллионы людей обязаны своей жизнью донорам, тем, кто  добровольно сдает кровь, не получая за это какого-либо существенного материального вознаграждения.

Ежедневно в переливании крови нуждается около 5-ти тысяч россиян – Первоуральцы не исключение.

Кровь нужна в случае возникновения чрезвычайных ситуаций при получении  травм, при тяжелых родах, в ходе операций..

Когда кто-то из наших родных, знакомых попадает в беду – все мы, не раздумывая, спешим на помощь. Сотни людей, никогда ранее не дававших кровь, становятся донорами. Но это разовая помощь.

Доноры требуются постоянно! Наблюдается повседневная нехватка донорской крови!

Уважаемые жители Первоуральска! Сдать кровь можно по адресу структурного подразделения № 2 ГБУЗ СО «Свердловская областная станция переливания крови»:

г. Первоуральск, ул. Медиков, 10.

Ежедневно с понедельника по пятницу  с 07.30 до 12.00

При себе иметь паспорт.

Подробности по телефонам: (3439) 66-77-37, (3439)66-74-88

Информация предоставлена «Свердловской областной станцией переливания крови».