Сегодня на Среднем Урале вступают в силу новые требования по противодействию распространению коронавируса

Сегодня на Среднем Урале вступают в силу новые требования по противодействию распространению коронавируса

Документ, который вступает в силу с 20 января, предполагает сокращение перечня учреждений, для входа в которые требуется QR-код или заменяющий его медицинский документ. Теперь эта мера профилактики распространяется только на государственные органы и органы местного самоуправления; государственные учреждения региона и муниципальные учреждения, осуществляющие материально-техническое и социально-бытовое обеспечение деятельности органов власти; базы отдыха, дома отдыха, санатории.

Госорганам и органам местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям Свердловской области предписано перевести на дистант 30% работников. Для прочих работодателей эта мера носит рекомендательный характер. Исключения составляют все областные государственные медицинские организации, организации социального обслуживания граждан, государственные и муниципальные образовательные организации, государственные пожарно-технические учреждения.

Запрещены все зрелищно-развлекательные мероприятия с очным присутствием людей при оказании услуг общественного питания. Также запрещено проведение концертов и иных зрелищных мероприятий вне специально предназначенных для этого мест.

Организации общественного питания продолжают работать в ночное время до 27 января.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru.

Источник – http://gubernator96.ru/