Сегодня в Первоуральске открылось новое отделение Первоуральской детской художественной школы

Сегодня в Первоуральске открылось новое отделение Первоуральской детской художественной школы

Отделение раннего художественно-эстетического развития открылось на первом этаже жилого комплекса «Оптимист». Оно рассчитано на 306 учеников в возрасте от 1,5 до 14 лет.

В новом отделении Первоуральской детской художественной школы будут доступны несколько направлений:

  • программа для детей от 1,5 до 3 года «Малыш» – комплексный предмет, включающий в себя развивающие игры, пальчиковую гимнастику, фонопедические и интонационно-ритмические упражнения, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, формирование математических представлений.
  • программа для детей от 4 до 14 лет «Шаги в искусство» – комплексная общеразвивающая программа дополнительного образования. Состоит из 4 дисциплин: хореография, художественное творчество (живопись, рисунок, декоративно-прикладное творчество), музыкальное творчество (вокал, хор), театральное искусство.
  • формирование ансамблей вокальный и хореографический из числа учащихся.
  • индивидуальные занятия по отдельным дисциплинам (фортепиано, гитара, живопись, хореография).
  • Как говорят педагоги, пройдя обучение в отделении раннего художественно-эстетического развития, дети смогут раскрыть в себе потенциал и поступить на предпрофессиональную программу на бюджетной основе.

Кроме того, в ноябре на цокольном этаже ЖК «Оптимист» планируется открытие центра творчества для взрослых. Там первоуральцы смогут заниматься фотографией, рисунком, декоративно-прикладным искусством, флористикой, танцами и йогой.