Семья Десятковых из Билимбая получила сертификат на строительство дома

Семья Десятковых из Билимбая получила сертификат на строительство дома

Сертификат на сумму 618 тысяч рублей Ксении и Ивану Десятковым вручила замглавы Первоуральска по управлению социальной сферой Любовь Васильева. Деньги семья потратит на строительство дома в Билимбае.

Выплата предусмотрена программой  «Комплексное развитие сельских территорий», направленной на поддержку жителей сельской местности. Участником программы могут стать граждане, живущие и работающие на селе в сфере АПК и социальной сфере, имеющие потребность в улучшении жилищных условий.

Ксения Десяткова уже 10 лет работает в библиотеке Билимбая. Участником программы она стала в конце 2017 года. Сегодня семье Десятковых вручили первый сертификат на сумму 618 тысяч рублей. В следующем году будет еще одна социальная выплата – 545 тысяч. В общем сумма поддержки превысит 1 млн 150 тысяч рублей. По условиям программы построить дом Десятковы должны до ноября 2021 года.

Отметим, что программа оплачивает 70% от расчетной стоимости строительства (покупки) жилья. С 2014 года в нашем городском округе по программе социальными выплатами обеспечено 14 семей.