Семья Павловых из Первоуральска получила сертификат на улучшение жилищных условий

Сегодня глава Первоуральска Игорь Кабец вручил семье Павловых сертификат на получение социальной выплаты, которую можно использовать на улучшение жилищных условий. Выплата предусмотрена региональной программой поддержки молодых семей.

В семье Павловых трое детей. Выплату планируют использовать для приобретения квартиры большей площадью, чем та, в которой семья живет сейчас. Как отметила получатель выплаты Татьяна Павлова, возможно это будет трех- или четырехкомнатная квартира.

Региональная социальная выплата составляет 20% от расчетной стоимости жилья – это чуть более 800 тысяч рублей. Это средства местного и областного бюджетов. С помощью выплаты можно приобрести или построить жилье на территории области. Средства могут быть направлены на первый взнос при оформлении ипотеки или на ее погашение. Свидетельство о праве на получение региональной социальной выплаты действительно в течении 7 месяцев.