Школьникам из семей льготных категорий на время дистанционного обучения предоставят выплаты на питание

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием будет выплачиваться детям из семей, относящихся к льготным категориям, в том числе детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в многодетных семьях и семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе. Сумма выплаты будет соответствовать стоимости питания ребенка в школе.

Соответствующее постановление было рассмотрено в ходе заседания регионального правительства. Решение принято в связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции.

Сейчас определяется порядок оформления заявлений и осуществления выплат.

Напомним, на дистанционное обучение школы перешли с 6 апреля. В Первоуральске за виртуальные парты сели больше 18 тысяч детей.