Школы Первоуральска готовятся к итоговой приемке перед Днем знаний

Школы Первоуральска готовятся к итоговой приемке перед Днем знаний

На следующей неделе в соответствии с графиком, утверждённым Администрацией Первоуральска, в городском округе начнется приёмка образовательных организаций к новому учебному году. В школах города заканчиваются последние приготовления. Пока педагоги наводят порядок в классах, рабочие меняют трубы, светильники и косят траву на стадионах.

В кабинетах и коридорах школы №2 полным ходом идет подготовка к новому учебному году. В здании уже заменили сантехнику и освещение в классах, покрасили полы и стены. Рабочим осталось скосить траву вокруг здания, и убрать строительный мусор на школьном стадионе. В кабинетах проходит косметический ремонт и генеральная уборка.

Как рассказала директор школы Елена Исупова, в школе № 2 обновится и школьная библиотека. Было приобретено более 1600 экземпляров учебной литературы. Уже через месяц двери этой школы откроются для 1400 учеников, 160 из них первоклассники.

В школе № 6 сегодня красят лестницы в коридорах и выносят мусор из кабинета технологии. Как рассказал заместитель директора школы №6 Евгений Калибин, в этом году силами педагогов отремонтированы три кабинета, отштукатурены, поклеены обои. В сентябре здесь ждут 760 юных первоуральцев.