Сладкие подарки получат дети медиков от депутатов ЗакСо и администрации города   

Сладкие подарки получат дети медиков от депутатов ЗакСо и администрации города    

Глава городского округа Игорь Кабец совместно с депутатами Законодательного Собрания Свердловской области Еленой Чечуновой и Алексеем Дроновым накануне посетили городскую больницу и поздравили врачей с наступающими новогодними праздниками. Для детей медиков из «красных зон» депутаты и глава передали сладкие наборы.  

Игорь Кабец вручил коллективу больницы благодарственное письмо и тепло поздравил сотрудников Первоуральской городской больницы: 

– Благодарю вас за вашу самоотверженную работу. Вы на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией — ежедневно, зачастую без отдыха, спасаете жизни людей, подолгу не видите свои семьи, своих детей, уделяя все свое время работе. Такой труд и самоотверженность далеко не каждому под силу. Спасибо вам. С наступающим Новым годом, желаю здоровья, семейного тепла, счастья и благополучия. 

От администрации города и депутатов Законодательного собрания Свердловской области в адрес больницы передано несколько коробок со сладкими наборами. Подарки предназначены детям тех медработников, которые сегодня трудятся в «красных зонах». Это не только сотрудники ковидных госпиталей, но и участковые врачи, фельдшеры и медсестры, которые сегодня также находятся на передовой в борьбе с коварной инфекцией: они доставляют амбулаторным пациентам с подтвержденным COVID-19 лекарства, работают в кабинетах неотложной помощи, берут мазки. Такие «красные зоны» есть во всех поликлиниках, кабинетах общеврачебной практики и фельдшерско-акушерских пунктах. Порядка 180 наборов будут направлены по указанным отделениям. 

– Это то немногое, что мы можем сделать, чтобы от всей души отблагодарить наших медиков за их самоотверженный труд, за заботу, внимание и терпение, – говорит Елена Чечунова.