Службы занятости населения перешли на дистанционную форму работы

Службы занятости населения перешли на дистанционную форму работы

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области организовал информирование безработных и ищущих работу граждан о возможности обращения в государственные казенные учреждения службы занятости населения области в дистанционном режиме.

В период действия на территории области режима повышенной готовности и принятия мер по защите населения от коронавирусной инфекции (2019-nCoV) департамент совместно с министерством общественной безопасности Свердловской области в ближайшие дни организует смс-оповещения жителей региона о такой возможности по каналам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Текст рассылаемого сообщения: «Служба занятости информирует. Первичное обращение в службу занятости и перерегистрация проводятся дистанционно. Специалисты будут проводить телефонный обзвон безработных граждан. Информация на www.szn-ural.ru.

Если человеку необходимо обратиться в центр занятости за консультацией, департамент рекомендует сделать это по телефону «горячих линии» городских и районных центров занятости населения Свердловской области или сделать это в письменной форме. Все телефоны есть на сайте департамента: https://szn-ural.ru/content/телефоны__горячих_линий_ .

Вся информация о новом режиме работы размещена на официальном сайте департамента, на страницах центров занятости в социальных сетях, а также доведена до администраций сельских поселений и муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.