Состоялось подписание трёхстороннего соглашения о социально-экономическом развитии Первоуральска

Трёхсторонее соглашение о социально-экономическом развитии Первоуральска заключено 7 июня на полях Петербургского международного экономического форума. Подписи под соглашением поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец и председатель совета директоров АО «Хромпик» Александр Шамсутдинов.

«Первоуральск – это один из красивейших городов Свердловской области. Я рад, что с помощью нового инвестора город станет ещё более удобным для жизни. Сегодня ведутся работы по поддержке команды «Уральский трубник», создана Академия хоккея. В социальную сферу компанией вкладываются огромные средства. Мы со своей стороны вместе с муниципалитетом будем развивать микрорайон, ремонтировать дороги, школы, больницы. На это направлено подписанное сегодня соглашение», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что совместные усилия региональной, муниципальной власти и промышленного предприятия будут направлены на развитие системы образования, спорта, медицины, охраны здоровья населения и создание комфортной городской среды для жизни жителей Первоуральска. Соглашение предусматривает участие завода «Хромпик», входящего в группу компаний «Полипласт», в реализации ключевых национальных и инвестиционных проектов, в том числе на основе государственно-частного партнерства.

«Мы признательны губернатору Евгению Куйвашеву за доверие и поддержку. Благодаря этому стратегическому партнёрству мы сможем не только расширить и модернизировать наше производство, но и внести существенный вклад в социальное развитие Первоуральска Свердловской области», – отметил Александр Шамсутдинов.

Общий объем инвестиций предприятия за период действия инвестиционной программы составит 70 миллиардов рублей.

По материалам ДИП СО