Состоялось торжественное открытие благоустроенной аллеи на проспекте Ильича

1 ноября состоялось торжественное открытие благоустроенной аллеи на проспекте Ильича (от ул. Ватутина до ул. Ленина) в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе благоустройства появились новые малые архитектурные формы, городская мебель, оборудована детская площадка с современным игровым комплексом, установлены три торговых киска, а также большой и маленький остановочный комплекс.

Было высажено 111 деревьев из них 60 тополей пирамидальных, 51 липа, а также 1580 кустов кизильника блестящего и порядка 9,6 тысяч многолетних травянистых растений. Кроме того, уложено около 7 тысяч квадратных метров рулонного газона.

Выполнено мощение пешеходной зоны тротуарной плиткой, оборудована велодорожка из асфальтобетонного покрытия.

Напомним, данная территория была победителем в рейтинговом голосовании 2021 года.

На открытии присутствовали представители органа местного самоуправления.