Совет да любовь: в Первоуральске на площади Победы состоялась торжественная церемония бракосочетания

Сегодня в городском округе Первоуральск на площади Победы состоялось бракосочетание трех молодых пар. Церемония была приурочена к Году семьи и прошла в торжественной обстановке.

2024 год объявлен Годом семьи по приказу Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Церемонию объявили открытой с выхода новобрачных на центральную площадь города под традиционный марш Мендельсона в сопровождении артистов театра. Регистратор ЗАГСа произнесла торжественную речь и молодожены обменялись кольцами.

Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец поздравил новобрачных со знаменательным событием:

“Вы вступаете в брак в преддверии замечательного праздника – Дня семьи, любви и верности. В этот год, объявленный Годом Семьи Президентом России Владимиром Путиным, ваш союз приобретает особое значение. Именно в семье из поколения в поколение передаются нравственные и духовные ценности, во взаимопонимании, любви и заботе растут счастливые дети. Желаю вам долгих лет совместной жизни, благополучия и гармонии.”

Три пары сказали “да” друг другу: Николай и Дарья, Михаил и Алина, Рузель и Екатерина. Молодожены приняли поздравления и исполнили свой первый супружеский вальс. Торжественное мероприятие завершилось памятной фотосессией.

В 2024 году в городском округе Первоуральск было составлено 355 записей акта о заключении брака. На сегодняшний день принято 13 заявлений.