Спасатели просят не выходить на лёд

Первоуральская городская служба спасения совместно с сотрудниками полиции усилили предупредительную работу с рыбаками, которые, несмотря на предупреждающие аншлаги, идут на опасный лед.

Ежедневно спасатели производят объезды вдоль самых популярных у рыбаков мест и через громкоговорители предупреждают любителей рыбалки об опасности нахождения на хрупком льду. Рейды проводят и в городской черте. Сегодня о мерах безопасности напомнили тем, кто вышел на Нижне-Шайтанский пруд.

Как рассказал заместитель начальника Первоуральской службы спасения Андрей Воропаев, в ходе проведения межведомственных профилактических рейдов на территории ГО Первоуральск сотрудниками полиции составлены 7 актов об административных правонарушениях за выход на лед под запрещающий знак. Все эти граждане будут приглашены на административную комиссию. За правонарушение им грозит штраф от 1 до 5 тысяч рублей.