Специалисты первоуральского лесничества обустроили места отдыха для горожан

Специалисты муниципального «Городского лесничества» соорудили на берегу Динасовского пруда несколько мест для любителей отдыха на природе. Большой стол, скамейки и костровище. В этом году сделали три таких места, все они находятся на территории лесного массива в районе пруда на Динасе.

«С 2007 года мы каждый год строим по три таких комплекса в разных районах городского округа, на сегодняшний момент таких мест более 30 штук. Мы инспектируем леса и смотрим, какие места люди облюбовали, где есть импровизированные скамейки и следы от костра, там и строим. Главное пожелание  к наши горожанам – не портить данные комплексы и убирать за собой мусор», – отметил директор первоуральского учреждения «Городское лесничество» Борис Трефилов.

Кроме столов сотрудники лесничества установили в местах отдыха горожан небольшие столбики с надписью «Берегите лес», чтобы отдыхающие не забывали об уважительном отношении к природе.