Специалисты ПМКУ «Городское хозяйство» продолжают проверку автобусных маршрутов

Специалисты ПМКУ «Городское хозяйство» продолжают проверку автобусных маршрутов

Сотрудники ПМКУ «Городское хозяйство» проводят проверку автобусных маршрутов как по заранее составленному графику, так и по обращениям горожан.

Согласно результатам анализа движения автобусов, проведенного с помощью плановых проверок с начала 2024 года, показало, что около 80% всех рейсов осуществляются по установленному графику. На 6 маршрутах было выявлено отклонение от графика.

— Проверки проводятся несколько раз в неделю как через спутниковую систему «ГЛОНАСС» так и линейно, выходя на маршруты автобусов. При проверке в линейном режиме специалисты не только фиксируют интервалы движения автобусов, а также проверяют чистоту и наличие кондукторов, наполняемость автобусов. В связи с поступающими жалобами от жителей и зафиксированными нарушениями принято решение организовать дополнительные внеплановые проверки, — говорит директор ПМКУ «Городское хозяйство» Сергей Харитонов.

При обнаружении нарушений интервалов движения и других норм, установленных в муниципальном контракте, составляются акты и направляются претензии в адрес перевозчика. При неоднократном нарушении налагаются штрафные санкции. Ситуация контролируется, принимаются всевозможные меры в отношении подрядной организации.

О всех нарушениях можете сообщать по телефону +7 /3439/ 22-83-20; по электронной почте mu_gorhoz@prvadm.ru или напрямую в группу Вк: https://vk.com/club210602456.

Расписание городских маршрутов: http://prvugkh.ru/transportnoe-obsluzhivanie/raspisaniya/raspisanie-gorodskih-marshrutov