В Первоуральске откроется лыжная база «Бодрость»

В Первоуральске откроется лыжная база «Бодрость»

В пятницу, 11 декабря откроется лыжная база. Стало известно и ее название, которое озвучил глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов. Инспектируя спортивные сооружения ПМБУ ФКиС «Старт», в реконструкцию и ремонт которых были вложены муниципальные средства, он обозначил и предстоящее событие:

– Мы открываем лыжную базу, еще один спортивный объект, значимый не только для города, но и для области. После долгих обсуждений, как ее назвать, остановились на варианте «Бодрость». Возвращаем старый бренд в строй: в свое время у Первоуральска была база отдыха «Бодрость», можно сказать, центр развития лыжных гонок. Потом она перестала существовать. Сейчас – самое время дать новый импульс этому бренду.

Напомним, что построенная лыжная база «Бодрость» располагается в лесном массиве на улице Вайнера, рядом с храмом во имя Святой великомученицы
Екатерины. Открытие назначено на 12 часов. Приглашаем всех первоуральцев на долгожданное событие! Вы сможете лично оценить трассу: сразу после официальной части будет дан старт – пройдет забег на 500 метров.