В Первоуральске стартовал кубок Свердловской области по фигурному катанию.

Внушительное представительство и новый статус соревнований

Первоуральские фигуристы вступили в борьбу за кубок Свердловской области по фигурному катанию. В рамках первенства свои силы пробуют спортсмены со всей России. На старте соревнований – самые юные участники. Для многих такое первенство – дебют.

В общей сложности в соревнованиях принимают участие более четырехсот фигуристов. География обширная – добрый десяток городов Свердловской области, а еще Оренбург, Пермь, Красноярск и Челябинск. Первоуральск представляют 50 юных фигуристов.

В финал в этом году будет попасть сложнее. Первенство проходит в три этапа и имеет статус отборочных состязаний. Помимо командной статистики работают спортсмены на персональный рейтинг – личные рекорды регламентом приветствуются.

Соревнования фигуристов будут проходить всю рабочую неделю. Поболеть за первоуральцев неравнодушные к спорту горожане смогут бесплатно на трибунах Ледового дворца.