Старшее поколение Первоуральска поздравили с Днем пожилого человека

1 октября в Театре драмы «Вариант» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Гостями праздника стали порядка 200 человек, в том числе, члены городского Совета ветеранов, организаций, объединяющих первоуральцев с ограниченными возможностями здоровья, семьи участников специальной военной операции.

В начале программы старшее поколение первоуральцев поздравили заместитель управляющего администрацией Западного управленческого округа Свердловской области Марк Веберов, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Евгения Батуева.

Глава города Игорь Кабец и заместитель начальника Управления социальной политики №5 Ольга Будникова наградили знаком «Ветеран труда» двух первоуральцев – Валентину Могутову и Сергея Ханина.

Валентина Геннадьевна более 44 лет трудится на железнодорожном вокзале города Первоуральска, и в этом году также была отмечена Государственной наградой Российской Федерации – Знаком отличия «За наставничество». Сергей Михайлович начал трудовую деятельность в 1986 году. В числе его наград – ведомственная медаль МВД Российской Федерации «За безупречную службу».

– Ваша жизнь – это не только трудовые подвиги, но и бесценный опыт, который вы передаете следующим поколениям. Мы гордимся тем, что можем идти по вашим стопам и учиться у вас. Ваша преданность делу и любовь к родному городу служат примером для каждого из нас, а ваши истории и достижения – это то, что делает Первоуральск уникальным, – обратился к старшему поколению глава города Игорь Кабец.

В завершение праздника состоялась концертная программа. Творческие коллективы и исполнители представили на сцене Театра драмы «Вариант» 17 номеров. В мероприятии приняли участие такие коллективы как Ансамбль русской песни «Радость моя» Дома культуры села Новоалексеевское, театр-танца «Комильфо», Ансамбль русской песни «Черемушки», дуэт Коршуновых, дуэт «Медовуха», Театральный квартал, группа «Немножко за…» эстрадной студии «Сцена», «Ритмы жизни» Дома культуры села Битимка, а также первоуральцы, посещающие Центр общения старшего поколения.

Кроме того, в холле и зале театра первоуральцам рассказали о мероприятиях, проводимых в городе для старшего поколения, предложили принять участие в фото-зоне и вручили памятные подарки.